г. Подольск, Домодедовское шоссе, д. 1
Пн - Пт: c 9.00 - 18.00
0
0

Как выбрать кованый мангал

23
Мая 2020

Скоро весна, так что пора готовиться к сезону барбекю и мясо тем приятнее, чем лучше оборудование для него. Вы можете выбрать классический кованый мангал, но выбирать тоже следует с умом. Решая, какой садовый мангал выбрать, в первую очередь важно знать типы этих устройств. Их можно определить по типу блока питания, где мы различаем: кованые мангалы - самым популярным является классический мангал.

Форма кованого мангала

Популярным в последнее время является шаровая - в одном полушарии есть угольный резервуар. Другое полушарие служит прикрытием. Шаровые кованые мангалы довольно дешевые и очень мобильные. Также они имеют большую поверхность - на них можно легко готовить блюда для нескольких человек.

Еще одним популярным видом мангала является модель, построенная на основе прямоугольной основы. Также обратите внимание на несколько моментов:

  • стабильность - сколько у него ног и крепко ли они к нему прикреплены? Плохо закрепленные болтами и открепленные ножки могут подвести в самый неудобный момент. Хорошо, когда мангал дает возможность регулировать высоту ножек, что позволит вам хорошо расположить его на неровной поверхности. Также учитывайте, что в мангале будут горячие угли, поэтому, если он упадет, это станет серьезной опасностью,
  • мобильность - вам будет удобнее, если у мангала есть колеса. Это особенно важно для больших и тяжелых моделей.

Каким должен быть материал?

Как выбрать кованый мангал? Чем лучше материал, из которого сделан остов, тем дольше прослужит сам мангал. Самые дешевые модели могут стоить всего сотню или около того рублей. На рынке вы даже можете найти мангалы с ключевыми элементами из пластика или алюминиевой фольги, соединенные проволокой.

Читайте также:
22.01.2021
Кованые ворота для гаража в Подольске
Читать подробнее
22.01.2021
Виды художественной ковки
Читать подробнее
22.01.2021
Как выбрать балясины из кованого металла
Читать подробнее
21.12.2020
Художественная ковка
Читать подробнее
21.12.2020
Изготовление кованой мебели
Читать подробнее
21.12.2020
Изготовление кованых каменок для бани и сауны
Читать подробнее